версия сайта

"Сама  школа должна быть приятным местом, доставляя глазам приятное зрелище.

Изнутри она должна быть чистой, украшенной картинами:

портретами знаменитых людей, географическими картами, памятниками исторических событий, эмблемами.

А извне к школе должна примыкать не только площадка для прогулок и игр, но также небольшой сад..."

Великий чешский педагог Ян Амос Коменский

Лицо школы

Средняя общеобразовательная школа № 36 основана 1 сентября 1961 года - это школа экологически чистого образовательного пространства, где дети с радостью познают мир, ищут, исследуют, творят, учатся жить достойно, развивают и реализуют свои способности.

Это территория развития общественных инициатив, как ресурс становления толерантности, доверия, психологического комфорта между участниками образовательного процесса, это школа, где каждый ученик может быть успешным, каждый выпускник – востребованным, где счастливы родители, и моральное удовлетворение от своей работы получают учителя. На сегодняшний день в школе существует 25 классов, в которых обучается 551человек и  работает 36 преподавателей.

Уровень образования- среднее общее образование

Преподавание ведется на русском языке.

Обучение ведется в очной форме.

Также осваиваются программы в форме семейного образования.

Внимание!

Если Вам кажется, что у Вас вымогают взятку, предлагаем Вам обращаться по "Телефону доверия - антикоррупция" 29-01-13 или приходите лично на прием к заместителю главы администрации по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений Старухину А.А.

«Горячая линия» департамента образования Ярославской области

Начал работу телефон «Горячая линия» департамента образования Ярославской области (4852)31-43-45 (круглосуточно в режиме автоответчика).

Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)

Направление информации о незаконных сборах денежных средств с родителей:dobr@region.adm.yar.ru

Тел. доверия Рыбинского МУ МВД России:   (4855) 21-47-30

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"