Акции, приуроченный ко Дню России

Акции, приуроченные ко Дню России

Приглашаем принять участие в акциях, посвящённых Дню России!
Ваши рисунки, фотографии, видеоролики можно размещать на своих страницах в социальных сетях
Общественно-просветительский проект "Гражданский экзамен"

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный к Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения "гражданского экзамена" каждый участник получит электронный именной сертификат о прохождении.
Акция "Окна России"
Участникам Акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с рассказом о своем городе, дворе, малой Родине (5-12 июня)
#ОкнаРоссии
Акция "Добро в России"
В рамках Акции предлагается поздравить соседей с Днём России, создав открытку с символами России и поздравлениями с праздником.
12 июня 2020 года участникам Акции нужно опубликовать в социальных сетях фотографии (8-12 июня).
#Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе
Эстафета "Русские рифмы", "Русское слово"
Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео своё выступление и опубликовать в социальных сетях (1-12 июня) Необходимо передать эстафету трем друзьям.
#РусскиеРифмы,#РусскоеСлово и #БольшаяПеремена
В рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена" для школьников запланировано проведение тематической недели "Познавай Россию!", приуроченной к празднованию Дня России. К проведению запланированы следующие мероприятия:
Акция "Россия в объективе"
Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого (8-14 июня)
#Россиявобъективе, #БольшаяПеремена
Акция "Рисую Россию"
Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса "Большая перемена" и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своём рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам (8-14 июня)
#Россиявобъективе, #БольшаяПеремена

Дата последнего обновления страницы 10.07.2020