Единый Государственный Экзамен

Проведение государственной (итоговой) аттестации в Ярославской области

Методические рекомендации выпускникам

Письмо Минобрнауки "Об учете результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Информация для  обучающихся и их родителей(законных представителей):

• о нормативно-правовых актах ЕГЭ;
  • о сроках, местах и порядке подачи заявлений на прохождение ЕГЭ;
  • о порядке проведения ЕГЭ; основаниях для удаления с экзамена, изменения и аннулирования результата ЕГЭ;
  • о порядке подачи и рассмотрения апелляций;
  • о времени и месте ознакомления с результатами ЕГЭ;
  • о результатах ЕГЭ

расположена на сайтах:

Официальный информационный портал ЕГЭ;

Центр оценки и контроля качества образования;

Департамент образования Ярославской области

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Телефон "горячей" линии Рособрнадзора: +7 495 984-89-19

Ответственный за подготовку к ГИА: Пузанова Ольга Леонидовна, заместитель директора по УВР, тел.200-857

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам.
Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику.
Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе:

Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Испанский язык

Сдать можно любое количество предметов из списка.
Выбор должен быть основан на том, по какой специальности (направлению подготовки) участник планирует получить профессиональное образование.
Перечень
вступительных испытаний в вузах по каждой специальности (направлению подготовки) определен соответствующим приказом Минобрнауки России.

ВНИМАНИЕ!

Сведения, содержащиеся в контрольных измерительных материалах, относятся к информации ограниченного доступа.
Лица, привлекаемые к проведению ЕГЭ, а в период проведения ЕГЭ также лица, сдававшие ЕГЭ, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение содержащихся в КИМ сведений.

Неудовлетворительный результат

Если участник ЕГЭ,выпускник текущего года,  получит результат ниже установленного минимального количества баллов по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), то он может пересдать этот экзамен в этом же году. Сделать это можно в резервные дни в текущем году, которые устанавливаются ежегодным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Если выпускник текущего года получает результаты ниже минимального количества баллов и по русскому языку, и по математике, он сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году.
Для повторного прохождения ГИА следует восстановиться в организации, осуществляющей образовательную деятельность на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Департамент образования информирует, что с 01 апреля 2016 года начинает функционировать сервис «Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам» (далее – Сервис) на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения), с возможностью просмотра копий изображений бланков.

Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.ru/

Информационные плакаты ЕГЭ-2017