Группы детей дошкольного возраста

Группы детей дошкольного возраста

Информационная справка (группы детей дошкольного возраста)

и.о. зам. директора по УВР -  Белова Анастасия Сергеевна

Адрес, телефон 152916 Ярославская область, город Рыбинск, ул.Архитектурная, дом 4

Телефон (4855) 200-608; электронный адрес: sch36@rybadm.ru

Лицензия № 149/14 от 18 августа 2014 года.

Учредитель: Администрация городского округа город Рыбинск Департамент образования 152903 г. Рыбинск, улица Крестовая, дом 139

Историческая справка: Дошкольные группы МОУ СОШ № 36 открыты после реконструкции здания ООШ №31  в сентябре 2013 года.

Цель и задачи ГДДВ: Группы детей дошкольного возраста СОШ № 36 по организационно -правовой форме являются учреждением, созданным для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательтвом РФ полномочий органов местного самоуправления в сфере образования в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом РФ "О некоммерческих организациях", Законом РФ  "Об образовании". Учреждение осуществляет свою деятельность путем оказания услуг в сфере образования. Реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Основными задачами дошкольных групп СОШ №36:

• Совершенствование методической работы в ГДДВ, направленной на профессиональный рост педагогов в соответствии с федеральными государственными требованиями;
  • Приобщение детей к культурным ценностям;
  • Объединение усилий родителей и педагогов в нравственном воспитании детей;
  • Обогащение предметно-развивающей среды в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями развития детей.

Основные реализуемые программы

Программа воспитания об обучения в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. В старшем дошкольном возрасте планируется реализация программы "Детский сад 2100", что благоприятно для развития и воспитания детей т.к. прослеживается приемственность в образовательном процессе Детский сад-школа.

Устав школы

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Муниципальное задание МОУ СОШ №36 на оказание муниципальных услуг

Отчет о самообследовании ОУ и дошкольных групп